Меня обратно отправят врачи на передовую, то есть попытаются окончательно добить

Военнослужащий Самойленко Виталий Викторович, 29.01.1982 г.р., проходящий службу в 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде (в/ч 41698) 51-й гвардейской общевойсковой армии (в/ч 52245), рассказал о систематическом нарушении его прав со стороны командиров и ненадлежащем оказании медицинской помощи.

Виталий заявил, что после нескольких тяжелых ранений, полученных в зоне боевых действий, ему не оказали должную медицинскую помощь, а также препятствовали прохождению ВВК:

“За все это время по моим ранениям — контузия и тяжкое увечье ноги — ВВК проведено не было”

По его словам, после полученных ранений состояние его здоровья серьезно ухудшилось, в том числе у него начались предынсультные состояния. Несмотря на это, Самойленко отправили на ЛБС:

“Был госпитализирован на скорой <…> с признаками инсульта, откуда в январе 2024 года был насильно вывезен представителями 95-го полка <…> и отправлен непосредственно на линию боевого соприкосновения”

На ЛБС Самойленко снова получил многочисленные ранения. По его словам, его эвакуировали в госпиталь только спустя месяц, однако и там ему не оказали должную медицинскую помощь. После капельниц и уколов его выписали и отправили обратно в часть.

По дороге он принял решение не возвращаться к месту службы, поскольку, как он утверждает, понял, что «живым его уже не выпустят». После этого к нему домой приехали представители воинской части и вели себя агрессивно:

“Приехали представители, военнослужащие в/ч 41698, и в течение трех часов терроризировали, угрожали моей семье. Обрезали электричество, пытались вломиться в окна, выбить двери. Оскорбляли и унижали мою жену и, в том числе, и меня”

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи