Погибших много, очень много. <…> За два года все места просто тупо заняты

Житель Кызыла Республики Тыва рассказал о больших потерях среди российских военнослужащих, из-за которых в местном морге и на кладбищах не хватает мест.

По словам мужчины, погибших на СВО настолько много, что в морге заняты все места. Он утверждает, что мест для захоронения также не хватает, несмотря на то что власти Тывы выделяют под это дополнительные территории:

“Прям места не хватает, чтобы кого-то похоронить. Прям тут просто пиздец дохуя. Выделяют, но там нужно еще это место. Просто их так много”

Он утверждает, что не понимает тех, кто заключает контракты для участия в боевых действиях. Единственное объяснение, которое он видит, — денежные выплаты:

“Деньги. Деньги. Им нужны деньги, брат. Да, честно, я их сам не понимаю”

Кроме того, мужчина рассказал, что его отец отправился добровольцем в зону СВО, служил командиром отделения и погиб в зоне боевых действий в 2022 году.

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи