Дмитренко Анна Владимировна, сестра военнослужащего Бобрика Михаила Евгеньевича, 22.01.1999 г.р., проходящего службу в 114-м мотострелковом полку (в/ч 24776) 127-й мотострелковой дивизии (в/ч 44980) 5-й общевойсковой армии (в/ч 06426), записала видеообращение и сообщила, что ее брату не предоставляют надлежащую медицинскую помощь.

Бобрик Михаил был мобилизован в 2022 году. Во время участия в СВО он получил серьезное ранение и был возвращен в Приморский край для прохождения реабилитации.
Анна сообщила, что в период реабилитации у брата выявили дополнительные проблемы со здоровьем, в том числе с ногами. Сейчас он передвигается крайне плохо, в том числе с использованием средств опоры, однако ему присвоили категорию годности “А”.
“Сейчас он крайне плохо ходит с поддерживающими средствами. Но, тем не менее, ему была присвоена категория годности “А”. То есть на бумаге сейчас мой брат абсолютно здоров. Фактически он не может постоять не просто за кого-то, он не может постоять за себя, он не может быстро передвигаться”
Анна раскритиковала командование в/ч 24776 и обвинила подполковника Эпова Ивана Николаевича, 04.09.1988 г.р., в беззаконии и бездействии. Она обратилась к военной прокуратуре Хабаровска и Уссурийска, а также к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко.

“Я думаю, кроме Приморского края, города Уссурийска, хватает таких вопиющих случаев, когда ты не понимаешь, к кому обращаться. Прошу обратить внимание на мое обращение военную прокуратуру города Хабаровск, города Уссурийска”
