Елена — мать военнослужащего Александрова Сергея Алексеевича, 29.09.1994 г.р., который проходит службу в 11-м танковом полку (в/ч 41611) 18-й мотострелковой дивизии (в/ч 90151) 11-го армейского корпуса (в/ч 25810). Женщина сообщила, что ее сына, а также других военнослужащих, имеющих проблемы со здоровьем, отправляют на боевое задание.
В мае 2026 года Сергей получил осколочное ранение ног, после чего был направлен в военно-полевой госпиталь (в/ч 50503) в Белгородской области. По результатам ВВК военнослужащему была присвоена категория годности “Г” (временно не годен к военной службе). Военнослужащему был обещан отпуск, однако он его не получил.
Несмотря на состояние здоровья, Александрова вместе с другими военнослужащими перевели в 20-й отдельный разведывательный батальон, где им сообщили, что в ближайшее время их отправят на боевое задание.
Как сообщил Александров, все военнослужащие имеют ранения или заболевания, которые не позволяют им полноценно выполнять задачи в условиях боевых действий. При этом военнослужащие не имели статуса СОЧ, однако некоторых из них приковали наручниками к койкам.
Военнослужащий предполагает, что их отправляют на боевое задание с целью «обнуления«, и просит считать виновным в его гибели командира 20-го отдельного разведывательного батальона.
В свою очередь, мать военнослужащего просит предать ситуацию огласке и помочь спасти ее сына:
“Сегодня моего сына увезли на боевое задание, недолеченным, в составе 20-го разведывательного батальона. Прошу огласки”

