Житель Березников Пермского края рассказал о службе своего отца, военнослужащего добровольческой разведывательно-штурмовой бригады «Невский«, который участвовал в боевых действиях в зоне СВО.
По его словам, когда подразделение находилось в подвальном укрытии, по зданию был нанесен удар беспилотником. В результате погибли 48 военнослужащих. Выжить удалось только троим — его отцу и двум сослуживцам.
“Шахед прилетел с ракетой вот этой, прям в подвал. Сорок восемь умерло, и трое осталось. Отец мой и еще каких-то двое его друзей”
После завершения контракта военнослужащему все же удалось вернуться домой, и, по словам родственника, он больше не планирует возвращаться в зону боевых действий:
“Он приехал, все, контракт закончил, больше туда не поедет”
По словам молодого человека, его отец решил отправиться на СВО на фоне семейных проблем:
“Он сам решил туда пойти. У нас просто проблемы в семье были. Он туда и решил пойти”
