Военнослужащий Сергей с позывным «Скользкий», проходящий службу в 1-й штурмовой роте 119-го гвардейского парашютно-десантного полка (в/ч 44639) 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (в/ч 55599), рассказал о больших потерях среди личного состава и тяжелых боевых эпизодах, очевидцем которых он стал во время участия в боевых действиях.
По его словам, на отдельных участках местности находились тела российских военнослужащих, погибших еще в 2022 году. Он сообщил, что именно постоянные потери стали причиной того, что он практически перестал поддерживать связь со многими сослуживцами:
“Ни с кем я не общаюсь особо пылко, блядь. Ну, потому что я знаю, что оттуда уже практически никто не вернется”
Он рассказал о гибели сослуживца с позывным «Танчик» и описал обстоятельства его последних минут:
“Танчик, царство небесное, он так рукой всегда елозил воздух. <…> Я смотрю, блядь, хотелось сказать: Танчик, блядь, братец, ты же выживешь. В любом случае. Нет, нихуя. Куда там, нахуй? Танчика, блядь, разъебал танчик тогда”
Сергей также заявил, что неоднократно получал тяжелые ранения, и рассказал о штурмовых действиях в районе н.п. Весёлое:
“Мне ебало зашили, блядь. То есть Маге тогда руку, блядь. А потом через месяц опять снова попал туда же, блядь. Только уже на коляске. Тогда ноги, нахуй, были перебиты, блядь. <…> Когда мы заходили, блядь, туда уже, блядь, это шестеро нас было, блядь. Из шестерых, блядь, пятеро, блядь, триста”
