Нам не предоставляют должного лечения, прохождения ВВК и реабилитации из-за статуса ВИЧ

Военнослужащие 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (в/ч 69647) 36-й гвардейской общевойсковой армии (в/ч 05776) записали коллективное видеообращение, в котором сообщили о нарушении своих прав, а также заявили о давлении и дискриминации, связанной с их ВИЧ-статусом.

“Из-за сложившихся обстоятельств внутри роты попали в яму ВП населенного пункта Мелекино Республики ДНР. <...> Столкнулись с несправедливостью и прямой опасностью нашей жизни и здоровья со стороны нашего командования”

По их словам, они не получают должной медицинской помощи, а также не могут добиться прохождения ВВК и направления на реабилитацию. Кроме того, военнослужащие сообщают об угрозах и вымогательстве денежных средств со стороны командования.

“Нас 14 человек, которые просят о помощи и защите. Происходит постоянное вымогательство денег в крупных размерах. Ко всему имеем ранения”

Военнослужащие опасаются за свою жизнь из-за угроз «обнуления» со стороны командования и обращаются к Президенту РФ, Министру обороны и председателю Следственного комитета с просьбой обратить внимание на их ситуацию.

“Нас на последнем БЗ хотели обнулить, также из-за нашего статуса, пугая нас тем, что наше нахождение стало нелегальным и что таких на территории прохождения СВО нет и не должно быть”

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи