Участник СВО, лейтенант Юрий Буларга, в одном из госпиталей пообщался с военнослужащим Шореевым Дмитрием Дмитриевичем, 30.04.1971 г.р., который проходит службу в 11-й отдельной танковой бригаде (в/ч 11744) 25-й общевойсковой армии.
По словам Шореева, ему не дали возможности закончить прохождение ВВК. Предварительно ему должны были назначить категорию “Д” — негоден к военной службе. Находясь в госпитале, он уже должен был получить заключение ВВК, однако по непонятным причинам его перевели в другой госпиталь, не выдав никаких документов.
“Весь список медицинских документов у меня изъяли, точнее, не выдали в одном из госпиталей”
Также боец рассказал, что его постоянно перенаправляют из одного госпиталя в другой без объяснения причин. За все время он побывал примерно в 10 госпиталях. Лейтенант Буларга резко высказался из-за этой ситуации и заявил о безразличном отношении к участникам СВО:
“То есть издеваются над пенсионерами, ветеранами СВО”
По словам Шореева, все его документы остались в предыдущем госпитале. На руках у него осталась лишь справка формы 100, в которой диагностирован инсульт. В новом госпитале ему отказывают в повторном прохождении ВВК и не отдают документы из предыдущего госпиталя.
Дмитрий требует выдать ему заключение ВВК и уволить по состоянию здоровья. Также он указал, что через четыре дня у него заканчивается контракт, и он желает уволиться.
