“Прошу предоставить мне полное лечение. Мне отказывают, а также отказывают в ВВК. Прошу, пожалуйста, огласить это все и принять меры, пожалуйста. Дайте нам пожить еще немного, мы уже свое отвоевали”

Военнослужащий Попов Евгений Алексеевич, 18.02.2003 г.р., проходящий службу в 64-й отдельной мотострелковой бригаде (в/ч 51460)35-й общевойсковой армии (в/ч 62825), обратился в Министерство обороны и к Президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на отказ в полноценном обследовании и лечении.

В 2024 году в Курской области, во время КТО, он получил ранение. После этого Попов проходил лечение: ему провели резекцию кишечника и установили колостому. Мужчина утверждает, что последствия ранения сохраняются до сих пор — у него вновь развивается грыжа, а в нижней части живота остается не устраненный хирургически дефект.

“Получается, здесь у меня в нижней части дырка, в которой мышцы они не связали, они не сшили мышцы. Такого ничего не сделали. И ставят мне категорию «Б». С грыжей, со спайками кишков и так далее”

Боец находится в 411-м военном госпитале (в/ч 54333), в первом санитарном батальоне в Белогорске. Ранее он уже проходил там ВВК: после ранения ему поставили категорию «Б», несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас Попов проходит ВВК во второй раз, однако, как утверждает военнослужащий, полноценное обследование ему не проводят и снова признают годным к прохождению службы:

“И говорят, что мы ВВК вам не проводим, так как у вас будет категория «А», «Б»”

По словам Попова, он обращался к хирургу. В медицинской записи с приема указано, что он заявлял о спаечных процессах, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, постоянных болях и невозможности нормально ходить в туалет. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, военнослужащему отказывают в полном лечении и проведении полноценной ВВК.

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи