Сына вывели из камеры, вернули уже абсолютно подавленным, ну и, собственно, уже с подписанным контрактом

Ирина, мать Будько Данила Николаевича, 05.03.2008 г.р., сообщила, что ее сына, находящегося в СИЗО, заставили подписать контракт и хотят отправить на СВО. По ее словам, он попал в изолятор несовершеннолетним, а после достижения 18 лет с ним начали ограничивать связь:

“В марте этого года ему исполнилось 18 лет, и практически с этого момента нам умышленно блокировали связь, звонки и письма”

Женщина утверждает, что в марте 2026 года из-за отсутствия связи сын остался один — без поддержки семьи и адвоката. По словам Ирины, именно после этого на него оказали давление, в результате которого он подписал контракт. Точную дату подписания она назвать не может, поскольку связь с Данилой до сих пор не восстановлена.

По словам матери, бывшие сокамерники сообщили, что Данилу вывели из камеры, а через какое-то время вернули уже подавленным и с подписанным контрактом. Сейчас он по-прежнему находится в СИЗО, но, как утверждает женщина, его могут в любой момент увезти в зону боевых действий.

Ирина сообщила, что срочно собирается в Самару, чтобы нанять военного адвоката и попытаться аннулировать контракт. При этом она отметила, что расходы на дорогу и юридическую помощь для семьи неподъемны:

“Даже если не получится с адвокатом аннулировать этот контракт, я обязана быть рядом с сыном, оказать ему свою помощь и поддержку”

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи