‼️“Весь процесс от момента захвата в доме до подписания документов занял не более 30 минут”

Анастасия Сутягина записала обращение, в котором заявила, что её брата Григория Сутягина, 15.03.1989 г.р силой доставили в военкомат для последующей отправки в зону боевых действий.

По словам женщины, 19 июня 2026 года около 12:00 сотрудники военной полиции прибыли по адресу проживания Григория и без каких-либо законных оснований увезли его в военный комиссариат г. Димитровграда.

Так же она сообщила, что уже в 13:00 ее брата вместе с другими мужчинами доставили в г. Ульяновск, а на следующий день они проходили медицинское освидетельствование.

По ее словам, у брата отсутствует левый глаз, а правый имеет серьезные нарушения зрения, однако просьбы провести осмотр врачом-офтальмологом были проигнорированы.

“У моего брата полностью отсутствует левый глаз, а правый мутно видит. Мы требовали предоставить ему осмотр врача-офтальмолога, но нас проигнорировали”

После медкомиссии удерживаемых доставили в пункт отбора на военную службу по контракту в Ульяновске на улице Карла Маркса, 39А, где, как заявляет сестра, их намеренно спаивали с целью подписания контракта.

“Сотрудники пункта отбора умышленно за свой счет приобретали и передавали удерживаемым лицам спиртные напитки, тем самым намеренно приводя их в состояние алкогольного опьянения для подавления воли к сопротивлению и осознанию происходящего”

По ее словам, после того как она начала обжаловать действия должностных лиц, на ее брата было оказано давление.

“Главный военный комиссар города Ульяновска лично угрожал моему брату, а также оказывал давление на него с целью заставить меня прекратить подачу жалоб в надзорные органы”

По словам Анастасии, в 18:00 того же дня ее брата и других удерживаемых вновь посадили в автомобиль и отправили в зону боевых действий.

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи