Житель Свердловской области Тимофей рассказал о нескольких знакомых, участвовавших в СВО, которые вскоре после отправки на фронт погибали или пропадали без вести.
Один из мобилизованных, как утверждает Тимофей, погиб спустя короткое время после попадания на передовую. По его словам, группа военнослужащих передвигалась на автомобиле, который попал под удар, находившиеся в машине бойцы погибли. Также Тимофей рассказал о мобилизованном по имени Виталий Миллер:
“Когда мобилизация была, ну буквально вот полгода — он попал в плен”
Кроме того, Тимофей заявил, что среди его знакомых есть военнослужащие, которые длительное время не выходят на связь:
“У меня из знакомых, друзей, товарищей, ну, много кто по тем или иным соображениям сейчас на СВО. И есть те, которые не выходят на связь уже давненько, давно, ну то есть, ну, скорее всего, все хуево”
Отдельно он рассказал о своем товарище, который подписал контракт и, по словам Тимофея, из-за отсутствия ротаций и эвакуации получил тяжелое обморожение ног:
“Подписал контракт, вот он уже третий год там. А получается, он, когда только попал туда, это была уже поздняя осень, там ближе к зиме, и, короче, он ноги отморозил”
Он утверждает, что сначала командование вовсе отказывалось отправлять бойца на лечение, а затем, несмотря на состояние здоровья, его снова отправили на боевое задание:
“По большому счету, там его отправлять в госпиталь не хотели, его сначала хотели отправить сразу на передок <…> Ну, блядь, пацана на убой”
