Татьяна — вдова участника СВО из Владивостока. Муж женщины погиб в ходе боевых действий в прошлом году. После его гибели Татьяна одна воспитывает сына.
Женщина рассказала, что 17 мая 2026 года на нее было совершено нападение соседом после словесного конфликта. По ее словам, мужчина ударил Татьяну металлической дверью, а также начал угрожать расправой над ней и ее несовершеннолетним сыном. Кроме того, пострадал знакомый Татьяны, который находился рядом.
Во время конфликта также звучали оскорбительные высказывания в адрес участников СВО.
Как сообщила Татьяна, после вызова полиции ее не опросили в качестве потерпевшей, а полученные травмы не были зафиксированы. Для обращения в правоохранительные органы ей пришлось привлечь юристов и делать все экспертизы самостоятельно.
“С 17 мая уже по нынешнее время меня не опросил ни один сотрудник. Экспертизу также не назначили, мне приходилось ее делать самостоятельно”
Опасаясь за свою жизнь и жизнь ребенка, женщина была вынуждена сменить место проживания.
Кроме того, Татьяна рассказала, что после случившегося ее сыну потребовались консультации психолога.
“Мне пришлось обратиться к детскому психологу, для того чтобы психолог сделал заключение, что с моим ребенком. Потому что он постоянно плачет и очень переживает”
Женщина просит руководство Следственного комитета привлечь нападавшего к ответственности и возбудить уголовное дело.
