Военнослужащий из Краснодара, проходивший службу на Курском направлении, заявил о низкой выживаемости на линии боевого соприкосновения и рассказал о больших потерях личного состава.
По его словам, в зоне СВО он потерял четверых близких товарищей, там же погиб его отец. Мужчина рассказал, что основную угрозу для подразделений представляют беспилотники ВСУ, которые корректируют огонь и наносят удары по личному составу:
“Бабка-ежка, нахуй, она на себе шесть штук этих ТМок носит, блядь. Ебать, разобрала, нахуй вообще пацанов”
Боец сообщил, что во время ротаций лично видел многих военнослужащих, которых позже узнавал на фотографиях в публикациях о без вести пропавших:
“Захожу в телеграм-каналы всякие. Ну, где, знаешь, без вести пропавших публикуют. Вот именно с моей группировки, в которой я находился. Ебать, смотрю, всех пацанов, типа, ну, в лицо помню”
В качестве примера низкой выживаемости в зоне боевых действий он рассказал об одном из бойцов, который погиб при первом же боевом задании:
“Случай был, пацан приехал. <…> Заехала новая партия. Он опоздал, короче. <…> Мы его приютили. Нашли, короче, командира с его роты. Отправили его к ним. И потом нам сказали, что, типа, пиздец, он 200, нахуй. Первый выход у него — и пиздец, он 200”
Также он заявил о практике отправки на боевые задания военнослужащих, которые нуждаются в медицинской помощи:
“Гноение осталось, боли ужасные остались, и он до конца не вылечился. Его отправили в отпуск. По окончании отпуска он прибыл обратно. Его отсылают на передок. <…> И вот он уходил с этими больными ногами. В одну сторону — 10 километров, загружался”
Кроме того, он рассказал о конфликтах с командованием и серьезных проблемах внутри подразделений:
“Я пиздился с замполитом и с ротным, нахуй. Ну, блядь, там просто, видишь, всю суть. Чернуха была ебанутая. То есть хуйней конкретно занимались, нахуй. То есть я даже хуй его знает, как это здраво все оценить”
