“Сколько тысяч пацанов полегло, блядь, ради таких, как вы, чтобы там сидели в кабинетах, на фронте не бывавшие”

Волонтер Евгений Гольман раскритиковал работу военкомата в г. Горячий Ключ Краснодарского края и рассказал о случае мобилизации мужчины, который уже отслужил несколько контрактов в зоне СВО в качестве добровольца.

Волонтер утверждает, что мужчина не проходил срочную службу, но отправился в зону СВО. Там он отслужил несколько контрактов в добровольческом корпусе и получил ранение во время выполнения боевого задания, после чего проходил ВВК.

Как заявляет Гольман, во время прохождения ВВК военкомат г. Горячий Ключ прислал мужчине повестку. Он пытался ее оспорить, однако предоставленные сведения о службе и ранении не убедили представителей военкомата. По словам мужчины, в военкомате ему сообщили, что добровольцы не приравниваются к военнослужащим Министерства обороны, поэтому он подлежит призыву на службу.

“Не служил парень срочку, но парень пошел воевать. Три контракта, уже ранение, проходит ВВК. А в Горячем Ключе военкомату похуй”

Гольман сообщил, что, согласно заявлениям Президента РФ, добровольцы и военнослужащие контрактной службы должны быть приравнены в правах, однако на практике это не работает, что, по его мнению, подтверждает данный случай:

“То есть президент дает указания, ставит цели, а у нас хуй на все забили”

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи