Военнослужащий Дмитриев Александр рассказал о тяжелых боевых условиях в зоне СВО и призвал мужчин не подписывать контракт для участия в СВО.
Александр сообщил, что подписал контракт в феврале 2026 года из-за сложных жизненных обстоятельств и финансовых проблем. Он рассказал, что воспитывает полуторагодовалую дочь, и, увидев боевые действия собственными глазами, заявил, что никакие выплаты не компенсируют ребенку потерю отца.
Отдельно военнослужащий заявил о больших потерях среди личного состава пехотных подразделений. Он отметил, что штурмовики на фронте живут недолго:
“Я честно скажу, что в пехоте больше месяца люди не живут. Есть, конечно: кому-то везет, кому-то нет, но в большинстве случаев, сколько у меня знакомых было, больше недели, двух месяцев они не жили”
Дмитриев рассказал, что уже в первый день службы попал под атаку беспилотника и едва не погиб. Его сослуживец в результате этой атаки погиб.
“В первый же день чуть не задвухсотился. Прилетела FPV, тут ее успели сбить — метров шесть от меня. Благо, что я за деревом спрятался, тогда бы, ну, осколки могли бы попасть”
Боец заявил, что после произошедшего окончательно понял, насколько высок риск погибнуть на фронте, и пожалел о своем решении отправиться на СВО.
