Не нужно агитировать наших детей идти на СВО. <…> Я очень вас прошу: не занимайтесь этим

Ранее Ольга Арчибасова, мать студентки Солонешенского лицея профессионального образования в селе Солонешное Алтайского края, заявляла о том, что студентам учебного заведения, где учится ее дочь, предлагают вместо отчисления отправку в зону боевых действий. Теперь она записала новое обращение, в котором рассказала о масштабах этой проблемы.

По ее словам, после первого обращения ей начали писать люди из разных регионов России. Они жалуются, что подобная практика применяется и в их регионах:

“У нас то же самое: это Иркутская область, Новосибирская и Челябинская. В общем, очень многие написали, к сожалению, в комментариях, что это правда”

Также она сообщила, что ездила в лицей, разговаривала с руководством и самими студентами. По ее словам, информация подтвердилась: студентов действительно склоняют к подписанию контракта:

“Директор мне, глядя в глаза, заявила, что все происходит в присутствии родителей и дети абсолютно добровольно все подписывают. То есть сначала мы ничего не говорим, а потом все-таки подписывают”

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи