Если в ближайшее время я не приеду в Кремль и не выступлю в прямом эфире, рядом с вами [Президент], армия развернет свое оружие против Кремля

Бывший командир отделения разведки в добровольческом батальоне имени Судоплатова Александр Лунин записал обращение, в котором заявил, что к нему обратились высокопоставленные представители Минобороны и силовых структур. По словам Лунина, они попросили его донести до Президента Владимира Путина сообщение о беспределе на фронте.

В обращении Лунин потребовал организовать ему личную встречу с Путиным и дать возможность выступить в прямом эфире. В противном случае, как утверждает Лунин, российские военнослужащие покинут позиции на фронте, а затем направят оружие против Кремля.

В своем обращении Лунин заявил об издевательствах командиров над личным составом:

“В данный момент десятки, сотни, тысячи наших солдат сидят в зинданах. Наказанные своими командирами. Сидят, гниют, подвергаются пыткам и насилию”

По словам участника СВО, бойцов подвергают издевательствам за отказ отправляться «на мясо» и платить поборы командованию.

“За то, что они отказались выполнять тупые, самоубийственные приказы. За то, что они отказались отдавать свои финансовые средства. И в конечном итоге их обнуляют, делают без вести пропавшими”

Лунин утверждает, что бездействие командования приведет к внутреннему вооруженному конфликту:

“Если сейчас бойцы развернут свое оружие на Кремль, в стране начнется мясорубка”

Кроме того, он предупредил, что любые угрозы или вред в отношении него и членов его семьи будут восприняты как сигнал к дальнейшим действиям:

“Если со мной что-то случится или случится что-то с моими близкими, моей семьей — это будет сигнал для начала действий”

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи