Давайте, вставайте! Пусть выходят! Никто не хочет ехать! Нет, никуда не поедете, пусть выходят!

В распределительном пункте в Верхней Пышме Свердловской области (в/ч 42716) родственники военнослужащих перекрыли дорогу и пытались остановить автобус, на котором увозили их близких, ранее находившихся в СОЧ.

По словам родственников, им не предоставили ни одной встречи с военнослужащими и не дали возможности попрощаться. Люди требовали передать личные вещи, одежду и обувь, а также просили разрешить хотя бы краткое свидание:

“Я мужа похоронила на СВО. Пожалуйста, дайте хоть сына увидеть”

Родственники заявляют, что им не обеспечили ни встреч с близкими, ни доступа адвокатов. Несмотря на протесты и эмоциональные обращения, автобус покинул территорию распределительного пункта. Военнослужащих отправили в Ростов-на-Дону, откуда их должны направить в зону проведения СВО.

Ранее мы уже неоднократно сообщали о жестоких задержаниях военнослужащих, числившихся в СОЧ, а также об их повторной отправке в зону СВО, несмотря на состояние здоровья.

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи