Военный аналитик раскрыл проблему штурмовых подразделений

Военный аналитик Михаил Звинчук рассказал о причинах больших потерь в штурмовых подразделениях. По его словам, значительная часть потерь приходится на новоприбывших бойцов, которые оказываются в зоне боевых действий практически сразу после распределения. Он отметил, что опытные бойцы таким обстоятельствам только рады: есть кому идти на боевое задание вместо них.

“И вот представь, ты штурмовик, который воюет год-два <...> И тут к тебе приходят два молодых человека, штурмовики. О, молодые, вперед!”

В результате получается так, что люди, которые не прошли полноценное боевое слаживание и адаптацию, первыми отправляются на выполнение боевых задач.

“Потому что нет полноценного боевого слаживания. А без него штурмовики будут продолжать нести потери”

По мнению военного эксперта, одной из главных проблем в штурмовых подразделениях остается отсутствие надлежащей подготовки. Сам Михаил подчеркивает, что в прошлом году 80% потерь приходилось именно на таких новобранцев.

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи