Вместо отчисления ребята, молодые парни, едут на СВО. И знаете, как это еще преподносится? Ну, отработаешь там годик, приедешь — и диплом у тебя в кармане

Ольга Арчибасова, мать студентки Солонешенского лицея профессионального образования в селе Солонешное Алтайского края, рассказала, что учащимся, нарушившим дисциплину, предлагают вместо отчисления отправку в зону боевых действий.

По словам Арчибасовой, об этом ее дочери и другим студентам заявили на встрече с представителем администрации учебного заведения. Речь шла о молодых людях, которых уличили в употреблении алкоголя, курении или других нарушениях.

На той же встрече завуч, как утверждает женщина, сообщила, что директор получает денежные выплаты за отправку студентов на СВО:

“И она сказала такую вещь, такие слова, что за это директор получает деньги. То ли 80, то ли 180 тысяч. <...> Вы представляете? Завуч приходит и говорит: благодаря вам директор становится богач”

По словам Ольги, учащимся объясняли, что отправка в зону боевых действий якобы позволяет избежать отчисления, а после службы они смогут вернуться к учебе и получить диплом.

Она утверждает, что двое студентов лицея уже оказались в зоне боевых действий таким образом:

“Завуч, или кто это, сообщила о том, что вчера парня отправили, сегодня утром второй уехал. А что вообще происходит с родителями этих парней?”

Ранее мы уже неоднократно сообщали о случаях склонения студентов к отправке в зону СВО.

Последние новости

spot_imgspot_img

Похожие статьи